• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Нацгвардию КР прибыли представители Вооруженных Сил Индии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.01.19. /Кабар/. В Национальную гвардию Вооруженных Сил КР сегодня прибыли представители Вооруженных Сил Республики Индия.

Цель визита участие в конференции по планированию и подготовке совместного кыргызско-индийского учения подразделений специального назначения «Канжар-2019», сообщает пресс-служба Нацгвардии КР.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы прибытия, размещения и дальнейшего пребывания на территории Кыргызстана личного состава Вооруженных Сил Индии.

Учение между оборонными ведомствами Кыргызстана и Индии проводится в соответствии с Планом подготовки органов управлений, соединений, частей и учреждений Генерального штаба Вооруженных Сил КР на 2019 учебный год, а также достигнутыми ранее между сторонами договоренностями.

В рамках учения кыргызские и индийские военнослужащие будут совместно отрабатывать вопросы ведения совместной специальной операции по выявлению, локализации и уничтожению незаконных вооруженных формирований в условиях горной местности. Также предусмотрены практические занятия и тренировки, включая ночные, обмен опытом по тактико-специальной, огневой, инженерной, военно-медицинской, связи, военной топографии и горной подготовке.

Совместные кыргызско-индийские учения запланированы на март месяц текущего года в г.Балыкчы.

Комментарии

Оставить комментарий