• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Кыргызстан прибыла первая колонна автобусов с гражданами КР из Оренбурга

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.08.20. /Кабар/. Сегодня, 27 августа, из Оренбургской области Российской Федерации через территорию Казахстана в Кыргызстан прибыла первая колонна из 29 автобусов с 1 тыс. 715 гражданами КР, сообщает пресс-служба МИД КР.

По ее данным, вторая колонна из 25 автобусов с 1569 гражданами КР в настоящее время следует в сторону казахстанско-кыргызской границы в сопровождении служб дорожной полиции Казахстана.

Данные мероприятия по вывозу наших граждан были реализованы во исполнение поручений президента и правительства КР, в соответствии с которыми между внешнеполитическими ведомствами Кыргызстана и Казахстана была достигнута договоренность о предоставлении очередного транзитного коридора по территории Республики Казахстан для вывоза граждан Кыргызской Республики, пребывающих в Оренбургской области Российской Федерации.

Министерство иностранных дел вновь убедительно призывает граждан Кыргызской Республики, находящихся на территории Российской Федерации не следовать в сторону российско-казахстанской государственной границы до ее открытия.

Вместе с тем Министерство напоминает, что в соответствии с решением Оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции, для возвращения наших граждан в Кыргызстан существенно увеличено количество чартерных рейсов из России, вылетающих из Москвы, Новосибирска и Екатеринбурга на регулярной основе.

На сегодняшний день вылеты самолетов данных авиакомпаний в города Бишкек и Ош осуществляются из городов Москва, Санкт - Петербург, Новосибирск и Екатеринбург. При этом с 27 августа т.г. граждане могут приобрести авиабилеты в авиакассах или дистанционно на официальных сайтах авиакомпаний.

Комментарии

Оставить комментарий