• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Кыргызстан для участия в церемонии открытия Игр кочевников прибыл министр культуры и спорта Катара

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 3 сентября /Кабар/. В Кыргызстан для участия в церемонии открытия Вторых Всемирных игр кочевников прибыл министр культуры и спорта Государства Катар Салах бин Ганим Аль-Али. Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития КР.

По ее данным, Салах бин Ганим Аль-Али прибыл в Кыргызстан как представитель Эмира Государства Катар для участия в церемонии открытия Вторых Всемирных игр кочевников. С ним прибыло пять членов делегации из Министерства культуры и спорта Государства Катар.

Как отмечается, министр труда и социального развития Кыргызстана Кудайберген Базарбаев провел встречу с катарским министром. В ходе встречи стороны обсудили возможность сотрудничества, а также поддержку реформам министерства по преодолению бедности.

Министр К.Базарбаев рассказал, что из-за черты бедности было выведено более 70 тыс. детей. Стороны обсудили возможность взаимодействия по новой программе министерства, которая направлена на помощь малообеспеченным семьям.

Также в аэропорту министра встречал Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Катар в КР Мохамед бин Арар Аль-Наими и дипломаты посольства.

Комментарии

Оставить комментарий