• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В крупных городах Кыргызстана пройдут молодежные форумы в поддержку реформ и предлагаемой Конституции

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.12.20. /Кабар/. В Кыргызстане пройдут молодежные форумы посвященные обсуждению текущей политической ситуации в стране и поддержке предлагаемой Конституции, а также роли люстрации и молодежи в современном Кыргызстане. Так, форумы пройдут в городах Кант, Ош, Нарын, Джалал-Абад и Талас. Как сообщают организаторы, на форуме примут участие активы городов, представители молодежи и местные жители.

По словам лидера молодежной платформы Икана Иманова, Конституция принадлежит народу и вносить поправки имеет право народ через референдум.

В целом на молодежных форумах планируется найти ответы на основные проблемы Кыргызстана, которые касаются таких проблем как: расслоение общества; повышение уровня бедности; почему из-за неправильной политики богатые богатеют; а бедные беднеют: почему все госорганы и МСУ работают для защиты и обслуживания богатых и личных интересов. Участники форума также попытаются найти ответ на вопрос о масштабной миграции.

Основная цель форумов – это стол переговоров вместо стихийных митингов и акций протестов, объединение общества под эгидой реформ, обеспечение участия народа и молодежи в системе госуправления и МСУ через чистые выборы. Кроме того, будет выражена поддержка таким принципам, как: «Сильный президент - сильная страна», «Чистые и честные выборы», «Я не продаю свой голос», «Создать рабочие места и повысить занятость населения» и «Образование и здравоохранение – бесплатно для уязвимых категорий граждан».

Комментарии

Оставить комментарий