• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В КР задержаны врачи, подтвердившие якобы рак у Азиза Батукаева

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.05.19. /Елена Цой - Кабар/. В Кыргызстане задержаны врачи, подтвердившие якобы рак у лидера ОПГ Азиза Батукаева. Об этом агентству «Кабар» сообщили в правоохранительных органах.

Согласно имеющейся информации, врачи-онкологи поставили смертельный диагноз вору в законе в 2013 году – рак крови. В связи с чем Батукаева освободили из тюрьмы досрочно. В настоящий момент он проживает в городе Грозный, Чечня.

В МВД агентству «Кабар» сообщили, что прокуратура возбудила уголовное дело. Сейчас материалы переданы в Следственную службу МВД и проводится досудебное разбирательство. В рамках интересах следствия в ведомстве не могут пока предоставить более подробную информацию.

Напомним, А.Батукаев был осужден на 16 лет по статьям 247 («Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка с целью сбыта, а равно незаконные производство или сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов либо прекурсоров»), 233 («Массовые беспорядки»), 241 («Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств») УК КР. Из 16 лет он отбыл 8 лет 7 месяцев.

Последние годы А.Батукаев отбывал срок в тюрьме г.Нарын.

Комментарии

Оставить комментарий