• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В КР задержана женщина, продававшая «несуществующие» квартиры

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.04.19. /Кабар/. В Кыргызстане задержана женщина, продававшая «несуществующие» квартиры. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

По ее данным, задержана женщина, подозреваемая в мошенничестве.

Так, в апреле в милицию обратилась 38-летняя жительница Чуйской области с заявлением о принятии мер в отношении малознакомой женщины по имени Чолпон, которая под предлогом предоставления квартиры взяла 6 тыс. 600 долларов.

По предварительным потерпевшая, находившаяся за рубежом на заработках, в течение двух лет частями отдавала деньги мошеннице. Когда поняла, что стала жертвой аферистов, обратилась в милицию. Как потом выяснилось, женщина предлагавшая квартиру к строительной компании никакого отношения не имеет.

Кроме этого, в апреле с аналогичным заявлением в органы внутренних дел обратилась другая 55-летняя жительница Чуйской области с просьбой принять меры в отношении той же женщины, совершившей мошеннические действия. В заявлении указывалось, что осенью 2016 года ей тоже пообещали квартиру и взяли за недвижимость 4,5 тыс. долларов.

По словам потерпевшей, подозреваемая убеждала, что скоро будет выдаваться бюджетная квартира малоимущим и она может помочь ей попасть в список и получить жилую площадь по гораздо низкой цене.

Указанные материалы зарегистрированы в АИС ЕРПП. УВД Первомайского района Бишкека проводит расследование по «Мошенничество».

Далее по подозрению в совершении противоправных деяний задержана и водворена в ИВС ГУВД Бишкека 60-летняя гражданка С.Ч., проживающая в Бишкеке.

Проверяется ее причастность к еще нескольким аналогичным мошенническим действиям. Расследование продолжается.

«Сотрудники 2-го управления Службы криминальной милиции МВД обращаются к гражданам, владеющим какой-либо другой информацией или потерпевшим от противоправной деятельности указанной гражданки С.Ч., позвонить по телефонам 0132 266261 – Дежурная часть СКМ МВД, или 0(706) 545-656, 0(552) 102-909», - сказали в пресс-службе.

Комментарии

Оставить комментарий