• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В КР в рамках указа президента о Дне чистоты проведут республиканский конкурс

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.09.22. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Кыргызстане в рамках указа президента Кыргызстана Садыра Жапарова «О Национальном дне чистоты и Плане действий по созданию эффективной инфраструктуры по обращению с бытовыми отходами на период 2023–2025 годы» проведут республиканский конкурс на самую чистую область, город, сельскую управу и район. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил заведующий отделом мониторинга и анализа реформ администрации президента КР Азамат Темиркулов.

По его словам, в настоящее время план проведения конкурса разрабатывается.

«Информация об условиях конкурса и призовом фонде будет объявлена позже», - сказал он.

В свою очередь, заместитель министра культуры, информации, спорта и молодежной политики КР Союзбек Надырбеков сообщил, что ведомство также планирует проводить работу по 3 направлениям в рамках указа президента.

Так, министерством будет осуществляться:
- информационная поддержка;
- идеологическая и просветительская работа в рамках концепции «Кыргыз Жараны»;
- привлечение молодёжи.

Напомним, 6 сентября президент Кыргызстана Садыр Жапаров подписал Указ «О Национальном дне чистоты и Плане действий по созданию эффективной инфраструктуры по обращению с бытовыми отходами на период 2023–2025 годы».

Согласно указу, в КР последовательно будет реализовываться политика в области обеспечения охраны окружающей среды, рационального использования природных ресурсов, а также улучшения санитарной и экологической обстановки.

Комментарии

Оставить комментарий