• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В КР в ходе мероприятия «Беспризорник» выявили 42 несовершеннолетних

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.03.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Кыргызстане во время проведения профилактического мероприятия «Беспризорник» с 15 по 17 марта в Центр по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних (ЦППН) СОБ МВД КР всего доставлено 42 несовершеннолетних.

Как сообщает пресс-служба МВД, из числа доставленных: мальчиков - 36, девочек – 6, учатся в различных в образовательных учреждениях - 37, окончившие 9 классов - 5, повторно доставленных – 2 несовершеннолетних.

Во время содержания детей сотрудниками ЦППН проводится работа по установлению личности, условий жизни и воспитания в семье, причин самовольного ухода из семьи и учебных заведений, фактов совершения правонарушений, индивидуальные воспитательно-профилактические мероприятия и познавательно-развивающие занятия с учетом возраста детей, обращая особое внимание на развитие положительных склонностей и интересов, устранению недостатков в поведении и приобщении к учебе.

Отмечается, что психологом проводится работа по психологической поддержке детей и их родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации; оказывается помощь в налаживании родительско-детских отношений, решении конфликтов, улучшении эмоционального состояния.

После проведенной профилактической и воспитательной работы несовершеннолетние передаются родителям и лицам их заменяющим для дальнейшего воспитания и обучения.

«В настоящее время готовятся информации с предложениями об устранении причин безнадзорности и правонарушений среди выявленных несовершеннолетних в ОВД, Комиссии по делам детей, Управления социального развития и отделы образования», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий