• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В КР создана единая онлайн климатическая платформа знаний и информации по изменению климата

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.06.21. /Кабар/. В Кыргызстане создана единая онлайн климатическая платформа знаний и информации по изменению климата www.climatehub.kg

Создание климатической платформы стало возможным при поддержке Проекта UNCC: Learn по обучению вопросам изменения климата в Кыргызской Республике, который реализован Центром по климатическому финансированию КР (ЦКФ КР) при финансовой поддержке правительства Швейцарии и методологической поддержке ЮНИТАР и ПРООН.

Основной целью этой платформы является укрепление институционального потенциала, предоставление информации и создание диалоговой площадки по вопросам изменения климата и климатического финансирования для всех заинтересованных сторон. Создание платформы предоставит возможность заинтересованным сторонам обмениваться опытом, знаниями и информацией; улучшить информационное взаимодействие между заинтересованными сторонами и широкой общественностью через обеспечение доступа к исследованиям, отчетам, публикациям, извлеченным урокам и другим документам; а также содействовать информированному принятию решений правительства Кыргызской по вопросам изменения климата.

Создание единой плащадки для обеспечения доступа к климатическим данным и исследованиям, знаниям в области изменения климата и информации о проводимой работе в этом направлении в Кыргызстане было рекомендовано представителями ключевых государственных и общественных организаций в ходе обсуждения плана комплексных мер по обучению вопросам изменения климата в рамках реализации проекта UNCC: Learn.

На платформе www.climatehub.kg можно найти информацию о происходящих в Кыргызстане событиях и новостях партнеров, проектах и исследованиях государственных органов, партнеров по развитию и неправительственных организаций. Одним из важнейших диалоговых инструментов станет форум, на котором все заинтересованные стороны и представители общественности могут обсудить любые инициативы в области изменения климата и экологии.

Все заинтересованные стороны и партнеры могут зарегистрироваться на платформе и обмениваться знаниями, опытом, результатами проведенных исследований, информацией о предстоящих мероприятиях и другой информацией по вопросам изменения климата и климатического финансирования.

Надеемся на активное участие и вклад всех вовлеченных сторон в работу данной платформы!

Комментарии

Оставить комментарий