• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В КР создадут интерактивную карту и электронный информационный центр для туристов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.06.18 /Кабар/. В Кыргызстане создадут интерактивную карту и электронный информационный центр для туристов. Соответствующее решение достигнуто на встрече вице-премьер-министра Алтынай Омурбековой с представителями экспертного сообщества в области туризма – Данияром Казаковым, Гульмирой Карымшаковой и Евгением Тяном.

Так, в целях развития туризма Департаменту туризма поручено:

- выработать механизм выдачи разрешения иностранным гражданам на ведение туроператорской работы в Кыргызской Республике на основе сертификатов;

- разработать стандарты по предоставлению услуг в гостевых домах в Кыргызской Республике;

- создать интерактивную карту Кыргызской Республики и электронный информационный центр для туристов.

Кроме этого, ведомству совместно с полномочными представительствами правительства в областях и органами местного самоуправления необходимо:

- закрепить в каждом айыл окмоту по одному сотруднику, курирующему туристическую сферу;

- создать в Домах культуры и библиотеках на местах 10 пилотных информационных центров с привлечением представителей народного промысла;

- активизировать, в целях повышения потенциала местных жителей, учебно-методическую работу по организации и развитию туризма в регионах.

Вместе с этим Министерству образования и науки совместно с Агентством начального и среднего профтехобразования поручено ввести в государственный стандарт учебные модули по туризму.

Комментарии

Оставить комментарий