• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В КР с 22 марта граждан, пересекших границы, будут отправлять на трехдневный карантин

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.03.20. /Кабар/. С 22 марта изменились условия карантинных мер применительно к лицам, пересекающим границы Кыргызстана, сообщает республиканский штаб.

По данным штаба, Министерством здравоохранения КР принято решение о направлении всех граждан, прибывающих из стран как 1, так и 2 категории, в места обсервации сроком на 3 дня для исключения возможного дальнейшего распространения инфекции коронавируса.

Такие меры принимаются в связи с введением в стране режима чрезвычайной ситуации, а также обстоятельствами, когда продолжительное время все прибывающие из других стран находились в условиях высокого риска инфицирования и существующими темпами распространения коронавируса в республике и за ее пределами.

При отрицательных результатах обследования с помощью тестирования на коронавируc COVID19 прибывшие граждане будут направлены на карантин в домашних условиях. Ранее, прибывающие в Кыргызстан граждане размещались на домашний карантин при условии отсутствии клинических проявлений коронавирусной инфекции.

Комментарии

Оставить комментарий