• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В КР с 1 января женщинам в тюрьмах будут выплачивать пособия по беременности и родам

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.11.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Премьер-министр Мухамедкалый Абылгазиев утвердил Порядок назначения и выплаты пособия по беременности и родам, безработным женщинам, отбывающим наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы. Соответствующее постановление принято от 19 ноября 2018 года №534.

Так согласно документу, пособие по беременности и родам назначается в размере 40 расчетных показателей, за исключением положений, предусмотренных пунктом 9 настоящего Порядка.

Пособие по беременности и родам выплачивается осужденной женщине в два этапа:

- в течение семи рабочих дней после достижения тридцатинедельного срока беременности – в размере 20 расчетных показателей;
- в течение двадцати рабочих дней после родов – в размере 20 расчетных показателей.

При родах, наступивших до тридцати недель беременности и рождения живого ребенка, пособие выдается в размере 40 расчетных показателей в течение двадцати рабочих дней после родов.

В случае рождения мертвого ребенка или его смерти в течение семи дней после родов пособие выдается в размере 20 расчетных показателей в течение двадцати рабочих дней после родов.

Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и вступает в силу с 1 января 2019 года. Полный текст Порядка назначения пособия можно скачать по ссылке.

Комментарии

Оставить комментарий