• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В КР предлагают восстановить почетное звание «Заслуженный архитектор КР»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.08.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Государственное агентство архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства выносит на общественное обсуждение законопроект о внесении изменений в закон КР «О государственных наградах и почетных званиях КР» и «О государственных наградах и почетных званиях КР».

Как сообщается в справке обоснования, целью настоящего проекта закона является поощрения архитекторов за достижения в труде высокопрофессионального мастерства, многолетнего добросовестного труда и за вклад в развитие и возрождение кыргызской национальной этноархитектуры.

В свое время Президиумом Верховного Совета Киргизской ССР было учреждено почетное звание «Заслуженный архитектор Киргизской ССР», которое в начале принятия независимости по непонятным причинам было отменено.

В связи с чем, проектом предлагается восстановить присвоения утраченного почетного звания «Заслуженный архитектор КР» с внесением изменений в пункт 2части 3 статьи 14 и в часть 4 статьи 14 Закона КР «О государственных наградах и почетных званиях КР», в целях повышения роли и статуса архитектора в создании среды проживания населения республики.

Комментарии

Оставить комментарий