• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В КР имеется необходимый запас социально значимых товаров, сообщили в Антимонопольном органе

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.01.22./Эркеайым Таалайбекова-Кабар/. Председатель государственного агентства антимонопольного регулирования Кенешбай Тайлаков в связи с ситуацией в соседнем Казахстане провёл рабочее совещание, в котором приняли участие представители торговых сетей «Народный», «Глобус», «Фрунзе», «Яр-марка» и председателя Ассоциации мукомольных предприятий КР.

По данным пресс-службы Госагентства, в ходе совещания представителями торговых сетей отмечено, что на торговых складах имеется необходимый запас на социально значимых товаров. В свою очередь, задержек с поставщиками не отмечается.

«Так, представителями торговых сетей будет продолжено соблюдение социально ориентированной ценовой политики»,- говорится в сообщении.

Также, по информации председателя Ассоциации мукомольных предприятий КР Рустама Жунушева, у предприятий, входящих в состав ассоциации, имеются запасы зерна и муки на 2 месяца.

«Кроме того, по заключенным контрактам на поставку, в январе 2022 года ожидается поступление из РФ 30-40 тыс. тонн зерна»,- отметили в госантимонополии.

Комментарии

Оставить комментарий