• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В колонии №3 открыли учебные классы по освоению профессий «Швея» и «Сборщик обуви»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.10.18. /Кабар/. В исправительной колонии №3 открыли учебные классы по освоению профессий «Швея» и «Сборщик обуви», сообщает пресс-служба Государственной службы исполнения наказаний (ГСИН) КР.

На торжественное открытие были приглашены сотрудники центрального аппарата, учреждений и представители международных организаций.

Начальник управления по воспитательный работе со спецконтингентом полковник в/с Максат Турпанбаев, открывая новый учебный класс, отметил, что современный рынок труда предопределяет необходимость владения не только конкретной профессиональной специальностью, но и способностью к постоянному профессионально-личностному самоопределению, которые являются неотъемлемыми компонентами рессоциализации осужденного к лишению свободы после его освобождения из мест лишения свободы.

Руководитель отдела экономического сотрудничества и развития посольства Федеративной Республики Германии в КР Касьен Оннезорге подчеркнул, что проект «Обучение взрослых в учреждениях пенитенциарной системы» это отличный проект, который дает возможность приобретения востребованных профессий в современных условиях. Социальная адаптация осужденных это сложный процесс, в котором необходимы сила и воля человека.

Учебные классы оснащены при поддержке представительства Объединения «Немецкое Объединение народных Университетов» в КР. После ремонта учебных классов и мастерских оборудованы специальными швейными машинками, укомплектованы необходимой мебелью и видео материалами.

Представительства Объединения «Немецкое Объединение народных Университетов» в КР с марта 2012 года по настоящее время в сфере образования в учреждениях системы исполнения наказаний.

Комментарии

Оставить комментарий