• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Киеве заклеили логотипы «Газпрома» на плакатах финала Лиги чемпионов УЕФА

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.05.18 /Кабар/. В Киеве начали заклеивать логотипы компании "Газпром" на плакатах с рекламой финального матча Лиги чемпионов УЕФА, который состоится в украинской столице 26 мая. Об этом во вторник, 22 мая, сообщил в соцсети Facebook представитель киевской городской администрации Андрей Мирошниченко.

На размещенных им фотографиях видно, что на одном из баннеров логотип "Газпрома" заклеен черной лентой, на другом - синим полотном. По словам Мирошниченко, решение согласовано с руководством УЕФА и принято, чтобы избежать "массовых акций сопротивления, актов вандализма и граффити-шоу", пишет Deutsche Welle.

УЕФА согласился с позицией киевских властей о "невозможности использования логотипов "Газпрома" даже в качестве информации о партнерах Лиги чемпионов", указал Мирошниченко далее. Он также сообщил, что в настоящее время готовятся новые баннеры.

О решении убрать рекламу "Газпрома" с улиц Киева накануне и в день финала Лиги чемпионов УЕФА власти Киева сообщили еще несколько дней назад. Представитель "Газпрома" Сергей Куприянов подтвердил эту информацию и отметил, что уличная реклама "не добавляет ценности бренду". При этом реклама "Газпрома" останется в телетрансляции, а также на рекламных щитах на поле, указал он.

Российский концерн "Газпром" - один из восьми официальных спонсоров Лиги чемпионов УЕФА. В финале Лиги чемпионов встретятся "Ливерпуль" и мадридский "Реал".

Комментарии

Оставить комментарий