• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В ходе рейда в Первомайском районе Бишкека выявили 5 работающих детей и 3-х попрошаек

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.12.21./Кабар/. В ходе рейда в Первомайском районе Бишкека выявили 5 работающих детей и 3-х попрошаек.

Как сообщает пресс-служба столичной мэрии, Первомайская районная администрация провела плановый рейд в целях предотвращения вовлечения детей в наихудшие формы труда и выявления несовершеннолетних, которые просят милостыню. Мероприятие прошло совместно с районным управлением социального развития, управлением внутренних дел Бишкека и МТУ.

«Мы прошлись по центральным улицам, подземным переходам, скверам, паркам и рынкам «Азиз», «Сары Озон», «Кудайберген». В результате выявлено 5 несовершеннолетних, которые работают, еще 3 просили милостыню», - говорится в сообщении.

В муниципалитете также отметили, что с родителями подростков и детей проведена разъяснительная беседа о надлежащем исполнении родительских обязанностей.

Отметим, на учете в управлении социального развития Первомайского района состоят 3 тыс. 142 детей, из них 336 детей - в трудной жизненной ситуации (ТЖС), 78 - льготной категории, 25 сирот, 481 - полусироты, 853 детей с ограниченными возможностями здоровья (ЛОВЗ) до 18 лет и 1 тыс. 369 малообеспеченных детей.

«Дорогие родители, согласно законодательству КР, любое использование детского труда в наихудших его проявлениях запрещается. В свою очередь, если вы стали свидетелями жестокого обращения с детьми или детей, занимающихся попрошайничеством, сразу сообщайте в милицию: 102.

Комментарии

Оставить комментарий