• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В КГЮА обсудили вопросы сотрудничества с Северо-Западным университетом политических наук (КНР)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.11.18. /Кабар/. В Кыргызскую государственную юридическую академию с 27 ноября прибыла делегация с Северо-Западного университета политики и права (КНР), которая намерена провести в академии до 1 декабря 2018 года и читать лекции для студентов и преподавателей вуза. Об этом сообщили в КГЮА.

В состав делегации вошли директор Исследовательского института наций и религий Северо-Западного университета политики и права (ИИНР СЗУПП) профессор Му Ксинтян (МuXingtian), старший преподаватель ИИНР Лань Ди (Lan Di), Старший преподаватель ИИНР Ван Йе (Wang Ye), старший преподаватель ИИНР Ма Лянг (Ma Liang). На протяжении недели преподаватели из Китая будут читать лекции для студентов и преподавателей КГЮА на темы: Национальная политика КНР, Антитерроризм, религиозный экстремизм, а также намерены посетить криминалистический комплекс и.Г.Гросса.

В первый день приезда, прошла встреча руководства КГЮА и делегатов из Китая, на которой обсуждались вопросы совместного сотрудничества между КГЮА и Исследовательским институтом наций и религий. На встрече присутствовали председатель Попечительского совета, депутат ЖК Канат Керезбеков, ректор Б.Рысмендеев, проректор И.Дмитриенко.

Проректор по учебной работе И.Дмитриенко на встрече представила презентацию о КГЮА и рассказала об ее дальнейших задачах, директор Исследовательского института наций и религий Му Ксинтян также презентовал свой институт и проконсультировал КГЮА об общих направлениях и предметах, которые могли бы изучаться студентами КГЮА.

Накануне прошла лекция директора ИИНР СЗУПП Му Ксинтян по теме «Национальная политика КНР», а также лекция Старшего преподавателя ИИНР Лань Ди по теме «Теория и методы гибкой антитеррористической стратегии», на которой присутствовали преподаватели и студенты КГЮА.

Сегодня прошла лекция Старшего преподавателя ИИНР Ван Йена тему «Трансграничные этнические отношения в Северо-Западном Китае», а старший преподаватель Ма Лянг прочитала лекцию на тему «Религиозный экстремизм».

30 ноября планируется ознакомительный визит делегации из Китая криминалистического комплекса им.Г.Гросса, который находится во втором корпусе с.Кок-Жар.

На протяжении недели будут обсуждаться вопросы сотрудничества между сторонами, которые касаются совместной подготовки квалифицированных кадров по согласованным образовательным программам, обмен профессорско-преподавательским составом и стажировки аспирантов, докторантов между КГЮА и Северо-западным университетом политики и права, помощь Антитеррористического института в подготовке собственных специалистов в КГЮА по информационной (кибербезопасности) и т.д.

Комментарии

Оставить комментарий