• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Казахстане утвержден Национальный план развития страны до 2025 года

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.03.21 /Кабар/. В соответствии с Указом Главы государства Касым-Жомарта Токаева утвержден Национальный план развития страны до 2025 года, сообщает агенство «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Министерства национальной экономики РК.

В Национальном плане развития страны до 2025 года определены основные задачи и параметры нового экономического курса страны. В документе отражено стратегическое видение по развитию важнейших отраслей, ориентиры по совершенствованию ключевых политик, направленных на нивелирование последствий коронакризиса и обеспечение устойчивого, инклюзивного и качественного развития экономики в условиях новой экономической реальности и текущих глобальных тенденций.

Данный документ разработан по поручению Президента РК Касым-Жомарта Токаева Министерством национальной экономики совместно с Агентством по стратегическому планированию и реформам.

План закладывает основу для кардинальных институциональных и отраслевых реформ, направленных на повышение качества жизни и благосостояния населения.

Комментарии

Оставить комментарий