• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Казахстане стартовал прием заявок на возмещение затрат экспортеров

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.04.19 /Кабар/. АО «Казахстанский центр индустрии и экспорта» объявляет о начале приема заявок на возмещение части затрат субъектов индустриально-инновационной деятельности по продвижению отечественных обработанных товаров с 29 апреля по 1 ноября 2019 года, сообщает агентство «Казинформ» со ссылкой на пресс-cлужбу центра.

На возмещение затрат экспортеров на 2019 год предусмотрена сумма в размере 10,4 млрд. тенге.

Возмещение части затрат субъектов индустриально-инновационной деятельности по продвижению товаров производится по следующим видам:

1) затраты, связанные с рекламой товаров за рубежом;

2) затраты на прямое участие в зарубежных выставках, ярмарках, фестивалях;

3) затраты, связанные с разработкой, переводом на иностранные языки и изданием специализированного каталога для распространения за рубежом;

4) затраты на содержание представительства, торговой точки и склада за рубежом;

5) затраты на проведение процедур, связанных с регистрацией товарных знаков (бренда) за рубежом;

6) затраты на проведение процедур, связанных с сертификацией товаров за за рубежом;

7) затраты, связанные с доставкой товаров железнодорожным транспортом и/или автомобильным транспортом (в пределах РК).

В зависимости от категории субъектов предпринимательства, возмещаются обоснованные и документально подтвержденные затраты в следующем порядке:

1) субъектам крупного предпринимательства - в размере 30% от суммы, предъявленной к возмещению;

2) субъектам среднего предпринимательства - в размере 50% от суммы, предъявленной к возмещению;

3) субъектам малого предпринимательства - в размере 60% от суммы, предъявленной к возмещению.

При этом согласно Правилам максимальный размер возмещения не должен превышать 13 000 (тринадцать тысяч) МРП или 32,8 млн. тенге, независимо от размера бизнеса. Предельный размер возмещения части затрат на транспортировку не превышает 1/50 выделенных финансовых средств на текущий год или 200 млн. тенге на одного субъекта. Лимит на транспортировку грузовым автомобилем составляет не более 300 тенге на 1 километр пробега. Возмещение части затрат субъектам индустриально-инновационной деятельности осуществляется в соответствии с Правилами возмещения части затрат субъектов индустриально-инновационной деятельности по продвижению отечественных обработанных товаров, утвержденным приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 ноября 2015 года № 1128 (с изменениями, утвержденными приказом МИИР РК от 02.04.2019г. № 179).

Прием заявок осуществляется по адресу: г. Нур-Султан, ул. Д. Кунаева 8, БЦ «Изумрудный квартал» (блок Б, 34 этаж каб.3406 канцелярия, сайт: www.kidi.gov.kz

Комментарии

Оставить комментарий