• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Казахстане пройдет неделя мировой науки с участием Нобелевских лауреатов

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.03.21 /Кабар/. Неделя мировой науки с участием Нобелевских лауреатов и мировых экспертов пройдет в онлайн формате в Нур-Султане с 7 по 16 апреля 2021 года, говорится в сообщении портала zakon.kz.

В рамках Недели Мировой Науки пройдут два главных события – второй Нобелевский фестиваль Central Asia Nobel Fest и Неделя Нобелевских лекций для университетов Казахстана и Центральной Азии.

Второй Нобелевский фестиваль Central Asia Nobel Fest – одно из самых масштабных образовательных и научно-популярных событий в странах СНГ состоится с 7 по 9 апреля 2021 года. Фестиваль пройдет под девизом "Изобретая будущее", а его программа сконцентрирована на развитии технологий и инноваций по трем ключевым направлениям: экономика возможностей, индустрия будущего и EdTrends (образовательные тренды). Организатором Нобелевского фестиваля является Фонд инклюзивного развития (Inclusive Development Foundation).
Ежегодно на Нобелевском фестивале выступают представители "Олимпа" мировой науки: лауреаты Нобелевской премии и обладатели престижной Премии за прорыв, также известной как "научный Оскар", которую основали Марк Цукерберг, Джек Ма и Юрий Мильнер.

Всего в Нобелевском фестивале примут участие 5 лауреатов Нобелевской премии, 9 лауреатов премии за прорыв, ряд известных экспертов, включая глобального руководителя Google по образованию, руководителя Ford Motors по мировым трендам, вице-президента корпорации Bloom Energy, а также международных экономистов как Джеффри Сакс, Хавьер Сала-и-Мартин и Майкл Спенс.

Ключевым событием Недели мировой науки в Казахстане также станет серия Нобелевских лекций для университетов Казахстана и Центральной Азии, проводимая с 12 по 16 апреля 2021года.
Впервые, Нобелевские лауреаты и известные ученые будут выступать специально для университетов Казахстана и стран Центральной Азии.

В рамках Недели мировой науки, участники получат бесплатный доступ к лекциям, семинарам и интерактивным дискуссиям с нобелевскими лауреатами, руководителями технологических компаний и учеными мирового уровня. Участие в фестивале бесплатное, регистрация доступна на официальном сайте Nobel Fest. Количество мест ограничено.

Напомним, Нобелевский фестиваль — это некоммерческий проект, который в первую очередь направлен на развитие человеческого капитала.

Комментарии

Оставить комментарий