• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Казахстане начались учения объединенной группировки войск ОДКБ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.10.18. /Кабар/. Сегодня в Казахстане в рамках совместного тактико-специального учения «Поиск-2018» начался этап боевого применения сил и средств разведки объединенной группировки войск ОДКБ. Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба ВС КР.

На полигоне «Гвардейский» 40-й военной базы Отар совместные органы управления силами и средствами разведки в тесном взаимодействии завершили планирование и направили в войска боевые и разведывательные распоряжения. Руководством учения проведено заслушивание докладов об оценке условного противника, дана команда к ведению всех видов разведки.

Благодаря уникальной автоматизированной системе передачи данных «Ирбис» в режиме реального времени штаб руководства учением осуществляет объективный контроль за практическими действиями войск на всех полигонах.

Особенность учения заключается в том, что все практические действия личного состава будут осуществляться в условиях ограниченной видимости. В вечернее время, одновременно на четырех полигонах начнут работать сводные разведывательные группы, оснащенные приборами и прицелами ночного видения.

Военнослужащие из числа кыргызского воинского контингента на полигоне «АйшаБиби» образовав сводные разведывательные группы с Казахстаном десантировавшись посадочным способом отработали тактические эпизоды по поиску и выявлению условного противника в ночных условиях с боевой стрельбой. Организовали засаду и налет на базу НВФ ночью в условиях горной местности.

В то же время на учебном полигоне «Матыбулак» две разведывательные группы ВС Российской Федерации и Казахстана будут десантированы парашютным способом.

Напомним, что совместное тактико-специальное учение «Поиск-2018» проводится в Казахстане с 1 по 5 октября. В нем задействованы воинские контингенты шести государств – членов ОДКБ, более 3000 военнослужащих и свыше 500 единиц техники, в том числе авиационной и средств разведки.

Комментарии

Оставить комментарий