• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Казахстане началась итоговая проверка вооруженных сил

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.10.21 /Кабар/. В соединениях и воинских частях Вооруженных СилКазахстана началась итоговая проверка за 2021 учебный год. Она продлится до конца октября, сообщает агентство «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

Цель итоговой проверки состоит в определении реального состояния боевой и мобилизационной готовности войск, уровня подготовленности личного состава, а также оказании практической помощи командирам в совершенствовании форм, методов работы по организации повседневной и учебно-боевой деятельности.

Комиссии Генерального штаба, главнокомандующих видами Вооруженных Сил, командующих войсками региональных командований и родов войск, командиров воинских частей проверят более 400 соединений и частей.

Военнослужащие сдадут зачеты по основным предметам боевой подготовки, включающим тактическую, специальную, огневую, строевую, физическую и другие виды подготовки, по вождению боевых машин и автомобильной техники, радиационной, химической и биологической защите, военной топографии.

По результатам итоговой проверки каждый военнослужащий будет оценен индивидуально. Оценку получат и воинские

Комментарии

Оставить комментарий