• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Катаре презентовали книгу депутата Жогорку Кенеша Каныбека Иманалиева

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.01.20. /Кабар./ В столице Катара, городе Доха презентовали книгу депутата Жогорку Кенеша Каныбека Иманалиева. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел КР.

Книга была презентована в рамках 30-й Дохинской международной книжной выставки, прошедшей 9-18 января.

В МИД сообщили, что книга Иманалиева впервые была переведена на арабский язык.

«До этого книга была издана на русском, английском, немецком и китайском языках и распространена в более чем 60 странах мира», - отметили в Министерстве.

Помимо этого, по информации МИД, депутаты ЖК КР К.Иманалиев, С. Шер-Нияз и Э.Токтошев встретились с членами депутатской группой дружбы Мажлис Аш-Шура Государства Катар по сотрудничеству со странами Азии Али Абдилатифом и Насером Аль-Хумейди, в ходе которой стороны обсудили вопросы укрепления межпарламентского сотрудничества.

«Кроме того, в рамках пребывания делегации ЖК КР в Катаре депутаты Жогорку Кенеша встретились с гражданами Кыргызской Республики, проживающими в Государстве Катар, и состоялся обстоятельный обмен мнениями по актуальным для соотечественников вопросам», - добавили в ведомстве.

Напомним, Дохинская международная книжная выставка проводится ежегодно под патронажем Эмира Государства Катар Шейха Тамима бин Хамада Аль-Тани и является одной из старейших и крупнейших международных книжных выставок в регионе.

Комментарии

Оставить комментарий