• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Караколе за 9 месяцев в ДТП пострадали 47 человек, погибли 7, в том числе дети

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.10.18. /Елена Цой – Кабар/. В Караколе за 9 месяцев в ДТП пострадали 47 человек, погибли 7, в том числе дети. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Иссык-Кульской области.

По ее данным, на территории Каракола в целях профилактики и предупреждения, повышения правового сознания и дисциплины участников дорожного движения проходит профилактическое мероприятие по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов под названием «Пешеход».

Согласно утвержденному плану, на запланированное мероприятие привлечены участковые уполномоченные милиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники ООБДД ОВД Каракола. Мероприятие направлено на профилактику и минимизацию дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на тех участках дорог, пешеходных переходах и перекрестках, где часто происходят нарушения правил дорожного движения.

Как отметил инспектор по административной практике ООБДД по ОВД Каракола Нурлан Дюшеев, в рамках рейда инспектора ОБДД и ИДН будут проводить лекции для учащихся школ города.

«По городу будут выставлены 4 группы, в каждой четыре человека – по одному сотруднику с каждой службы. Созданными группами будут составляться административные протоколы за переход проезжей части в неустановленном месте, переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков, невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах, также будут проводиться профилактические беседы», - сказали в пресс-службе.

В целом за 9-месяцев в Караколе было зарегистрировано 31 ДТП, что на 18 случаев меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В результате дорожно-транспортных происшествий получили различные травмы 47 человек и погибли 5. С участием несовершеннолетних зарегистрировано 9 ДТП, при котором пострадали 9 и погибли 2 детей.

В 30 случаях ДТП произошло по вине водителей, из них в 7 случаях водители находились в нетрезвом состоянии.

За 9 месяцев текущего года инспекторами ОБДД было составлено 4 тыс. 300 административных протоколов за нарушения ПДД. За управление АМТС в нетрезвом состоянии составлено 112 административных протоколов. Общее количество штрафов составило 7 млн 247 тыс. 399 сомов.

Комментарии

Оставить комментарий