• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Караколе у двух мужчин нашли незаконно хранящееся оружие

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.12.21. /Кабар/. В Караколе у двух мужчин нашли незаконно хранящееся оружие в доме. Об этом сообщили в пресс-службе УВД области.

По ее данным, в ходе операции «Арсенал» оперативникам СКМ УВД Иссык-Кульской области поступила оперативная информация о том, что один из жителей Каракола незаконно хранит у себя дома огнестрельное оружие.

Данное сообщение было зарегистрировано в электронный журнал учета информации областной милиции и были проведены следственно-оперативные мероприятия, в ходе которых было установлено подозреваемое лицо. Им оказался 44-летний А.А., житель областного центра.

При проведении санкционированного обыска в доме было обнаружено и изъято в разобранном виде огнестрельное оружие неизвестной марки, а также боеприпасы в количестве 4-х штук калибра 5,45 мм и 3-х штук от малокалиберной винтовки.

Кроме этого, в рамках операции «Арсенал» в доме у 36-летнего жителя Тюпского района К.Э. были изъяты патроны калибра 7,62 мм, в количестве 20 штук.

По выявленным двум фактам материалы переданы в следственную службу УВД Иссык-Кульской области для дачи юридической оценки.

Назначена судебно-баллистическая экспертиза.

Комментарии

Оставить комментарий