• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Караколе состоялся зимний спортивный лагерь для подростков от посольства США

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.02.22. /Кабар/. В Караколе состоялся зимний спортивный лагерь для подростков. Об этом сообщили в посольстве США.

Согласно информации, мероприятие прошло с 20 по 25 февраля для школьников на горнолыжном курорте Каракол.

Отмечается, что американский уголок в Караколе уже более 10 лет организует Зимний спортивный лагерь для подростков из сел Иссык-Кульской области.

«Учащиеся с ограниченным доступом к образовательным ресурсам в своих сообществах собираются на неделю спортивных и образовательных возможностей, чтобы получить навыки, чтобы стать лидерами в своих сообществах. Из-за пандемии лагерь не проводился в 2021 году. В этом году посольство США предоставило Иссык-Кульской областной библиотеке 15 тыс. долларов для проведения зимнего спортивного лагеря Каракольского Американского уголка 2022 года», - пояснили в посольстве.

20 участников лагеря в возрасте от 13 до 17 лет из близлежащих сел были выбраны для участия в недельном спортивном лагере Американского уголка.

«Выпускники правительственных программ США, местные специалисты и представители посольства США содействовали составлению программ по межличностным отношениям, развитию лидерских качеств, знакомству с американской культурой и ценностями, а также познакомили участников лагеря с возможностями посещения или обучения в Соединенных Штатах. Также участников ознакомили с ресурсами и программами Американского уголка, особенно программами и ресурсами в сфере STEM – технических и естественных наук. В течение недели на горнолыжном курорте Каракол участники учились кататься на лыжах или сноуборде», - говорится в сообщении.

Программа Американских уголков была запущена в Кыргызской Республике в 2003 году как форма партнерства между посольством США в Бишкеке и местными учреждениями.

Комментарии

Оставить комментарий