• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

В Караколе состоялось открытие международной программы «Каракол — культурная столица СНГ» (фото-видео)

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.07.22 /Кабар/. 1 июля на центральном стадионе г. Каракол состоялось торжественное мероприятие, посвященное официальному открытию международной программы «Каракол — культурная столица СНГ».

В торжественном мероприятии принял участие президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров, а также специальный представитель Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, исполнительный директор Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ (МФГС) Анатолий Иксанов и другие гости.

Мероприятие началось с театрализованного пролога, после которого глава государства выступил с поздравительной речью.

Символично, что открытие международной программы «Каракол — культурная столица СНГ» состоялось в день рождения города.

Садыр Жапаров отметил, что Каракол, несомненно, является одним из красивейших городов Кыргызстана. Это лучший туристический город не только для соотечественников, но и для иностранцев, приезжающих со всего мира.

Президент подчеркнул, что вхождение города Каракол в межгосударственную программу «Культурные столицы Содружества» придаст новый импульс дальнейшему развитию города, распространению идей культуры мира, межнационального и межконфессионального согласия.

Далее мероприятие продолжилось концертной программой Молодежного симфонического оркестра СНГ.

Комментарии

Оставить комментарий