• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Караколе проходит международная выставка-ярмарка «ЭКСПО Иссык-Куль-2018» (фото)

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.08.18 /Кабар/. В городе Караколе открылась международная универсальная выставка-ярмарка «Иссык-Куль-2018». Организаторами выступают Торгово-промышленная палата и Полномочное представительство правительства в Иссык-Кульской области.

В экспозиции выставки свою продукцию представляют около 60 отечественных и иностранных компаний из Китая, Узбекистана и Казахстана. Отметим, что кыргызские компании прибыли в Каракол со всех регионов Кыргызстана.

Основная цель мероприятия – привлечение иностранных инвестиций в развитие предпринимательства Иссык-Кульского региона, в свете реализации Указа Главы государства об объявлении 2018 года - Годом развития регионов.

Место проведения делового события выбрано не случайно. В настоящее время курортная зона озера Иссык-Куль привлекает огромное количество туристов со всего мира. Для дальнейшего успешного развития этого региона, необходимо реализовывать инфраструктурные проекты, улучшать сервис оказываемых услуг, создавать совместные предприятия, производства и развивать туристическое направление.

Первая международная универсальная выставка-ярмарка «Иссык-Куль-2018» будет проходить с 20 по 22 августа 2018 года. За это время в рамках выставки будут организованы встречи В2В, Бизнес-форум, культурная программа, направленные на создание диалоговой площадки для налаживания деловых связей.

Организаторы выражают уверенность в том, что мероприятие укрепит торгово-экономические отношения Кыргызстана с другими странами, объединит на своей площадке как отечественных предпринимателей, так и компании из стран СНГ и дальнего зарубежья. Предоставит уникальную возможность продемонстрировать уникальную возможность продемонстрировать новую продукцию и услуги, а также найти новых деловых партнеров.

Справка: Торгово-промышленная палата Кыргызской Республики, созданная 24 декабря 1959 года, является негосударственной организацией, осуществляющей свою деятельность в целях содействия развитию экономики Кыргызской Республики, ее интегрированию в мировую экономическую систему, формирования современной инфраструктуры рыночных отношений, создания благоприятных условий для внешнеэкономической деятельности, содействия развитию экспорта товаров и услуг, всемерного расширения торгово-экономических и научно-технических связей Кыргызской Республики с другими странами. Отметим, что в настоящий момент ТПП КР объединяет 1019 членов-хозяйствующих субъектов, из них 93 % -малый и средний бизнес, и 310 - региональный бизнес.

Комментарии

Оставить комментарий