• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Караколе пройдет ярмарка лучших ремесленников Кыргызстана

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.12.22. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. С 5 по 7 января на центральной площади Каракола пройдет ярмарка лучших ремесленников Кыргызстана KARAKOL FAIR. О предстоящем мероприятии рассказали организаторы.

Площадка откроется перед Иссык-Кульским драматическим театром имени Касымалы Джантошева и в его фойе, где будут представлены труды свыше 50 мастеров со всех регионов республики. Также все три дня будет работать выставка эко-товаров, фудкорт «Этно-вкусно», где можно будет попробовать блюда разных этнических групп, проживающих в Караколе. Наряду с этим организаторы готовят праздничные гуляния, мастер-классы для детей и взрослых, игры, конкурсы и концерты этнических коллективов Каракола и всей страны.

«На пространстве KARAKOL FAIR будут организованы фотозоны, интеллектуальные игровые площадки, уличные мероприятия. Гастрономическая часть фестиваля включает грандиозное плов-шоу от лучших мастеров города Ош и рестораторов дестинации Каракол. Особое место на ярмарке займет выставка фотографий и дневников первых путешественников Тянь-Шаня, которая откроет новые страницы в этнографии и антропологии», — поделились организаторы.

Отмечается, что даты для проведения ярмарки были выбраны не случайно — эти дни являются пиковыми по числу туристов, пребывающих в Каракол для активного отдыха.

Организаторами KARAKOL FAIR выступают мэрия города и Дестинация Каракол. Генеральный партнер – ОАО «Фонд поддержки развития туризма в КР».

Комментарии

Оставить комментарий