• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Кара-Суу вновь заработает молокоперерабатывающее предприятие, открытое бизнесменами из КР и Узбекистана

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 15.07.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В селе Жапалак Кара-Сууйского района Ошской области возобновили работу старого молокоперерабатывающего предприятия. Об этом сообщили в полномочном представительстве правительства в Ошской области.

По данным ведомства, данное предприятие отмодернизировали и провели капитальный ремонт. Тут ежедневно будут перерабатывать 25 тонн молока и производить 10 видов молочных продуктов: мороженное, творог, сметану и многое другое.

Данное предприятие открыли предприниматели Кыргызстана и Узбекистана: 50 процентов инвестиций вложены со стороны Кыргызстана, а 50 процентов - со стороны Узбекистана. Современные технологии были привезены из Турции. Данное предприятие начнёт свою деятельность в течение одной недели, в нём рабочими местами будут обеспечены 30 человек. В настоящее время идут переговоры с местными жителями о поставке сырья для предприятия.

С работой данного предприятия накануне ознакомился полномочный представитель правительства в Ошской области Узарбек Жылкыбаев, где ознакомился с лабораторией, отвечающей международным стандартам.

Комментарии

Оставить комментарий