• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Кара-Суу пьяный сотрудник Госрегистра «заминировал» здание местной РЭС

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.03.20. /Кабар/. В Кара-Суйском районе Ошской области пьяный сотрудник Госрегистра «заминировал» здание местной РЭС. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

По ее данным, 10 марта 2020 года в дежурную службу Ошского управления ГКНБ КР поступило сообщение о том, что в здании РЭС Кара-Суйского района Ошской области заложена бомба.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники ГКНБ и МВД КР. Персонал РЭС был эвакуирован. Территория была оцеплена.

В результате осмотра здания и прилегающей к ней территории каких-либо подозрительных предметов или взрывного устройства не обнаружено.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан гражданин КР Э.К. 1969 г.р., уроженец и житель Кара-Суйского района Ошской области.

«Установлено, что Э.К. является главным специалистом отдела картографии Госрегистра Кара-Суйского района и в состоянии сильного алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений совершил ложный звонок», - говорится в сообщении.

По данному факту материалы зарегистрированы в ЕРПП по ст. 246 (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) УК КР.

В настоящее время ведется следствие.

ГКНБ напоминает, что за распространение заведомо ложной информации предусмотрена уголовная ответственность в рамках законодательства КР.

Комментарии

Оставить комментарий