• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Кара-Кульдже чиновник закупил для детсада хозинвентарь по завышенным ценам

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.06.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Кара-Кульджинском районе Ошской области чиновник закупил для детсада хозинвентарь по завышенным ценам, сообщила пресс-служба Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП) КР.

По ее данным, проведена проверка по обращению работников детского дошкольного учреждения «К.Т.» в отношении противоправных деяний со стороны начальника финансово-экономического отдела сельского округа «К.Т.».

«Проверку провели сотрудники межрайонного отдела Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями по Узгенскому и Кара-Кульджинскому районам Ошской области совместно с прокуратурой Кара-Кульджинского района», - говорится в сообщении.

Так, в ходе проведения соответствующих мероприятий установлено, что начальник финансово-экономического отдела, злоупотребляя служебным положением, без ведома главы направил письмо с подделанной подписью в Министерство финансов КР о выделении денежных средств на нужды детского сада, после получения, которых без проведения тендера и без составления договора перечислил более 400 тыс. сомов на счет своей знакомой, которая закупала необходимый хозинвентарь с явным завышением цен.

По собранным материалам ГСБЭП прокуратурой Кара-Кульджинского района возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 171 (присвоение или растрата вверенного имущества), 304 (злоупотребление должностным положением) и 315 (служебный подлог) УК КР.

В настоящее время ведется следствие.

Комментарии

Оставить комментарий