• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Кара-Балте проводят дезинфекцию хлорированной водой (фото)

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.03.20/Кабар/. В городе Кара-Балта в связи с угрозой распространения инфекции «COVID-19» провели дезинфекцию общественных мест, улиц, тротуаров, прилегающую часть остановок, территорию рынка, ОЦСМ и ОТБ Жайылского района.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, работы были выполнены совместно с МЧС по городу Кара-Балта и Жайылскому району. Спецмашина «АЦ-40» на базе ЗИЛ-130, заправленная хлорированной водой, выезжала 3 раза по направлению: ул. Т.Кожомбердиева, квартал 40 лет Киргизии, Гвардейская, Космонавтов, К.Маркса, Коммунистическая, Мира, 8-Марта, Жайыл Баатыра и по двум рынкам города.

«Вместимость спецмашины МЧС составляет 4 тонны воды. Соотношение разбавления - 10 кг хлора на 1 тонну воды», - говорится в сообщении.

Кроме этого, глава муниципального управления мэрии поручил изготовление и раздачу масок на улицах города Кара-Балта бесплатно.

«Уважаемые горожане, в связи со сложившийся ситуацией мэрия города Кара-Балта постановляет приостановить проведения культурно-массовых развлекательных, спортивных, научных, памятных мероприятий, деятельность увлекательных заведений, деятельность детских игровых заведений, игровых площадок, точек общественного питания, расположенных в торгово-развлекательных заведениях, деятельность точек общественного питания с количеством посадочных мест более 20, деятельность спортивно-оздоровительных организаций, клубов, саун, спортивных секций, мини-футбольных полей, интернет-клубов, сауны, бани и другие подобные места.

Работающим организациям — установить очистители воздуха в помещениях и залах, обеспечив сотрудников и посетителей дезинфицирующими антибактериальными средствами. Строго следовать рекомендации Министерства здравоохранения.

Убедительная просьба к жителям города Кара-Балта отнестись к этому с пониманием, без необходимости не покидать дома. Тщательно обрабатывать руки антибактериальными средствами, следить за гигиеной и носить маски, также особое внимание уделить местонахождению детей и взять на строгий контроль.

Если вы стали свидетелем скопления людей более 20 человек в ресторанах, кафе, пиццерии и других развлекательных центрах, также при повышении цен на 10 наименований продуктов питания, просим отправлять фото/видеофиксацию, название, адрес этих заведений по WhatsApp на номер: 0558589595», - отметили в муниципалитете.

Комментарии

Оставить комментарий