• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Кара-Балте прошел бизнес-форум «Кара-Балта 2023»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Кара-Балта, 07.06.23. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Кара-Балте прошел бизнес-форум «Кара-Балта 2023".

В мероприятии приняли участие бизнес-сообщества Кыргызстана и России.

Директор ОФ “Артвага Фаундэйшн” И.Катунцев, основатель платформы "Connect4Pro" А.Исраилов, основатель бренда "Shall Will" Инна Егай, HR-директор финансовой компании "Finance Soft" Канышай Курманалиева, менеджер компании "MadDevs" и лидер общества "Agile" Жазгүл Зуриддинова, а также Валерий Гришин и Бакыт Алимжанов представили инновационные возможности современности в развитии бизнеса, рассказали о рычагах взаимодействия при привлечении инвестиций, помощи стартапа, финансировании малого и среднего бизнеса и внедрении автоматизированной системы.

В свою очередь мэр города Мирлан Джекшенов выразил полную поддержку усилиям организаций, направленные на создание благоприятных условий для достижения досрочных целей развития города в целом.

Он отметил, что перед мэрией стоит важная цель - возобновить простаивающие предприятия, заводы и фабрики путем привлечения инвестиций. При этом приоритетной задачей есть и будет сохранение экологии. Темп роста материального благосостояние сообщества не должен происходить за счет загрязнения природы.

В ходе форума для участников состоялись:

- презентация уникальных возможностей для бизнеса в г. Кара-Балте;

- экскурсии по подходящим для бизнеса территориям, а также действующим предприятиям;

- инновационные проекты и решения, способствующие масштабированию бизнеса;

- выступления экспертов отрасли, мастер-классы и панельные дискуссии по выходу на зарубежные рынки;

- нетворкинг-возможность расширить знакомства, установить ценные связи и найти новых партнеров или инвесторов.

По итогам бизнес-форума был подписан меморандум о сотрудничестве и взаимодействии между Общественным Фондом “Артвага Фаундэйшн” и мэрией города Кара-Балта.

Меморандум подписали мэр Мирлан Джекшенов директор ОФ”Артвага Фаундэйшн” Иван Ваганиенко. Меморандум сотрудничества направлен на содействие в продвижении и реализации совместных проектов в области образования, а именно информационных технологий и компьютерной грамотности среди населения.

Комментарии

Оставить комментарий