• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Кара-Балте обстреляли машину лидера одной из партий

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.04.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В городе Кара-Балта неизвестные обстреляли автомашину лидера политической партии, по данному факту начата проверка, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По данным милиции, 20 апреля примерно в 07:52 в ОВД Жайылского района поступило сообщение о том, что автомобиль гражданина Б.Н., припаркованный во дворе дома на одной из улиц в Кара-Балте, был обстрелян неизвестными лицами.

На место происшествия был осуществлен выезд следственно-оперативной группы ОВД Жайылского района, где по приезду с заявлением обратился гражданин Б.Н. 1976 года рождения, и сообщил о том, что 20 апреля примерно в 03:30 во дворе его дома неизвестные произвели два выстрела в его автомашину марки «Тойота Камри».

По словам заявителя, он в 03:30 услышал звуки хлопков, но не обратил на них внимания, и только рано утром, увидев свою машину, позвонил в милицию.

Данный факт зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД Жайылского района по признакам преступления, предусмотренного ст. 266 (хулиганство) УК КР. Начато досудебное производство. Назначена экспертиза.

Досудебное производство находится на стадии расследования, также необходимо провести ряд следственных действий для выяснения всех обстоятельств и в последующем привлечь виновных лиц. Данный факт находится на контроле руководство МВД КР и ГУВД Чуйской области.

Автомашина принадлежит основателю политической партии «Элдик-Народная» Назми Бодалову.

Комментарии

Оставить комментарий