• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

В Кара-Балте местные жители потребовали закрыть сауны с проститутками

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.12.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. По опубликованному видеообращению местных жителей города Кара-Балта по факту закрытия имеющихся саун начата проверка, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По данным милиции, данный факт взять на контроль руководством МВД КР и ГУВД области.

Так, 19 декабря примерно в 15:00 в соцсетях было опубликовано видеообращение местных жителей города Кара-Балта о закрытии имеющихся двух саун в городе, так как в данных местах имеются факты предоставления интимных услуг молодыми женщинами.

При этом в обращении также было указано о том, что они беспокоятся за своих сестёр, которые также могут оказаться в данных местах.

Примерно в 15:55 в дежурную часть ОВД Жайылского района поступило сообщение по факту собравшихся около 25-30 молодых ребят по месту нахождения указанных саун. В связи с чем, по полученной информации, незамедлительно на место для обеспечения охраны общественного порядка был осуществлен выезд сотрудников милиции, где после проведения профилактических и разъяснительных бесед о необходимости решения данных вопросов в рамках закона примерно в 17:00 собравшиеся разошлись.

При этом в ходе принятых разъяснительных мероприятий сотрудниками милиции указанные собравшиеся обратились с заявлением о принятии мер в отношении неизвестных лиц, которые организовали места оказания интим-услуг.

Данное заявление также обращение местных жителей зарегистрировано в АИС ЖУИ ОВД Жайылского района.

По материалам проводятся все необходимые мероприятия. Данный факт взять на контроль руководства МВД КР и ГУВД Чуйской области.

Комментарии

Оставить комментарий