• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Кара-Балте грабитель забирал сумочку у пенсионерки 20 минут, милиция нашла его в течение часа

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.12.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. 62-летняя жительница села Каинды Галина Анатольевна поблагодарила личный состав ОВД Жайылского района, которые в течение часа задержали мужчину, ограбившего ее.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области, Галина Анатольевна рассказала сотрудникам милиции о том, что 18 декабря текущего года примерно в 18:00 она направлялась на железнодорожную станцию в городе Кара-Балта, где по пути заметила мужчину, который шел вслед за ней. Пенсионерка отметила, что по этой дороге ходит уже в течение 15 лет, и в этот раз мужчина настырно шел за ней. Почувствовав, что мужчина пытается догнать ее, она решила пропустить его, но, обернувшись, столкнулась с ним. Мужчина начал дергать ее за сумочку и при этом наносить удары в голову. Женщина отметила, что с мужчиной она боролась минут 15-20, после чего злоумышленник завладел ее сумочкой и сбежал в неизвестном направлении.

После произошедшего женщине стало плохо в силу возрасте. Из-за имеющейся у нее сердечной недостаточности ее доставили в территориальную больницу, где в последующем она обратилась в органы внутренних дел.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных статьей 201 (Грабеж) УК КР.

В ходе принятых неотложных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОВД Жайылского района злоумышленник в течение часа был задержан и водворен в изолятор временного содержания. Им оказался ранее неоднократно судимый 33-летний К.У., уроженец Ошской области.

Пенсионерка в беседе с сотрудниками милиции сообщила, что уже ходила к руководству ОВД Жайылского района со словами благодарности. Но решила рассказать свою историю с хорошим концом, чтобы общественность знала, что наши милиционеры работают и помогают таким пенсионерам, как она. «Ребята с ОВД Жайылского района, вы молодцы! Спасибо большое Вам за проделанную работу!» - поблагодарила пенсионерка.

Комментарии

Оставить комментарий