• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Кара-Балте госпитализированные с COVID-19 находятся в одной больнице с другими пациентами

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.07.22. /Елена Цой – Кабар/. В сети распространилась информация о том, что в Кара-Балте на стационарном лечении находятся два больных с COVID-19. Оба пациента – в одном здании с другими больными, среди которых - дети с кишечной инфекцией.

Как пояснил КНИА «Кабар» директор Центра общеврачебной практики Жайылского района Чуйской области Кубанычбек Чойбеков, недавно действительно поступили два человека с сопорозным состоянием. ПЦР-тест показал положительный результат на наличие коронавирусной инфекции, однако при этом чувствуют они себя нормально.

«Двух подтвержденных мы изолировали – боксировали в отдельных палатах. Сейчас пока мы ведем наблюдение, смотрим за состоянием. Что касается изоляции в другое здание, то, хочется отметить, что нет приказа от Министерства здравоохранения об открытии красных зон в области. Но мы сегодня перепрофилируем ЛОР-отделение, оно рядом с урологией, с отдельным туалетом, входом. Если вдруг придут бессимптомные больные для наблюдения, мы их туда будем госпитализировать», - пояснил директор.

Далее Чойбеков сообщил, что сегодня в больницу поступили две женщины, одна из которых беременна. У них взяли ПЦР-тест, результаты пока не готовы.

«У обеих субфебрильная температура и легкий насморк. Одну из них мы поместили в бокс в роддоме. Вторую - в отделение гинекологии. В случае если у них подтвердится «ковид», то мы поместим их в ЛОР-отделение и начнем лечение», - сказал директор.

Комментарии

Оставить комментарий