• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Канте открыли новый ЦОН

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.11.22. /Кабар/. В Канте Чуйской области сегодня состоялось открытие Центра обслуживания населения (ЦОН) и нового сквера на прилегающей территории учреждения.

Как сообщает пресс-служба Минцифры, на торжественном мероприятии приняли участие министр цифрового развития Талантбек Иманов, полномочный представитель президента КР по Чуйской области Нурил Алымбаев, аким Ысык-Атинского района Алмазбек Осмонов, заместитель министра цифрового развития Айдарбек Мамбеткадыров, директор ГП «Инфоком» Асель Кененбаева и директор Департамента регистрации населения Нурсултан Сардарбеков.

Площадь нового помещения ЦОН Ысык-Атинского района составляет 614 кв.метров, а также имеется парковочные места на 80 авто. В здании проведен капитальный ремонт, помещение нового ЦОН оснащено всем необходимым для комфортного пребывания посетителей и сотрудников. Внутри есть услуги справочной, нотариуса, кассы, просторный зал ожидания, фото, комната матери и ребенка. Также предоставляются услуги по ускоренному оформлению документов. Новый ЦОН г. Кант расположен по адресу: ул. Ленина 97, здание ОАО «Кыргызтелеком».

В своей речи глава МЦР Талантбек Иманов подчеркнул роль современных информационных технологий, которые позволяют вывести на новый качественный уровень предоставление государственных услуг, сократить сроки обслуживания населения, обеспечить комфортные условия для граждан и частично устранить прямые контакты населения с чиновниками, что существенно влияет на снижение уровня коррупции.

«Открытие нового ЦОН реализовано с учетом ваших пожеланий и в рамках реализации Указа Президента КР . Важно отметить, что это еще один шаг на пути к оптимизации и совершенствованию услуг, которые позволят значительно повысить качество работы и сократить время для получения услуг местными жителями. Теперь жители Ысык-Атинского района и города Кант смогут получать услуги по принципу «единого окна», все услуги по линии паспорта и ЗАГС, регистрации адреса, регистрации иностранных граждан, гражданства, получение электронной облачной подписи будут доступны в одном месте. Для этого в ЦОН созданы все необходимые условия», - отметил Иманов.

Комментарии

Оставить комментарий