• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Канаде мужчина, переодевшийся в форму полицейского, убил 16 человек

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.04.20. /Кабар/. В результате стрельбы в канадской провинции Новая Шотландия погибли, по меньшей мере, 16 человек, в том числе сотрудница полиции. Об этом сообщает Русская служба Би-би-си.

По их данным, нападение началось в небольшом прибрежном городке Портапик в субботу. Подозреваемый в нападении убит. Сообщается, что он переоделся в полицейскую форму и передвигался на автомобиле, который был похож на полицейский.

«Когда на место прибыли сотрудники полиции, они обнаружили несколько жертв в доме и около него», - сказал представитель полиции Новой Шотландии Крис Лезер. Несколько зданий в городке загорелись.

Полиция пыталась обезвредить нападавшего в течение 12 часов. Местным жителям рекомендовали не покидать свои дома.

Сообщается, что стрелок передвигался между несколькими населенными пунктами в Новой Шотландии, поэтому точное число жертв нападения пока не установлено.

Местная полиция сообщила в «Твиттере», что в нападении подозревается 51-летний человек по имени Гэбриел Уортман. Он не являлся сотрудником полиции, но был в полицейской форме и ездил на машине, напоминавшей полицейскую.

Премьер-министр Канады назвал нападение «ужасающей ситуацией», глава правительства Новой Шотландии Стивен Макнил заявил, что это был «один из самых бессмысленных актов насилия в истории нашей провинции».

Комментарии

Оставить комментарий