• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Кадамжае задержаны двое мужчин во время продажи гашиша

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 02.08.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В селе Кара-Добо Кадамжайского района задержаны подозреваемые в продаже наркотических средств. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Баткенской области.

По данным ведомства, сотрудники службы криминальной милиции в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий 27 июля в чайхане села Кара-Добо выявили трёх уроженцев Кызыл-Кии и парня, приехавшего из Ноокатского района по именам М., Б., П., и И.П., которые курили наркотическое вещество.

В ходе проведенных обысков в правом кармане брюк 47-летнего И.П. было обнаружено вещество черного цвета с резким запахом. В ходе следственных мероприятий было установлено, что другой 27-летний житель Ноокатского района привез вещество для продажи,

Проведенной экспертизой было установлено, что найденное в кармане 47-летнего уроженца Масалиевского айыл окмоту Баткенской области является гашишем общим весом 11,7 граммов, который является ранее судимым, он решил попробовать гашиш, чтобы проверить качество.

Материалы по данному факту были зарегистрированы в ЕРПП и начато досудебное производство по статье 267 УК КР («Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта»).

Прибывший 27-летний парень из Ноокатского района и 47-летний И.П. были водворены в ИВС. Ведётся следствие.

Комментарии

Оставить комментарий