• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Кадамжае контрабандист пытался подкупить сотрудника ГКНБ взяткой в 200 тыс. сомов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.05.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. При даче взятки сотруднику Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР задержан кыргызстанец.

Как сообщает пресс-служба ГКНБ, в рамках проводимых мероприятий по борьбе с контрабандной деятельностью 12 мая на территории г.Кадамжай задержана грузовая автомашина, перевозившая 25 тонн минеральных удобрений, ввезенных на территорию КР контрабандным путём из соседнего государства под управлением гражданина КР Р.Р.Ч., уроженца и жителя Ноокатского района Ошской области.

Вместе с тем установлено, что владельцем груза является гражданин КР А.П., житель с.Бел Ноокатского района Ошской области.

При этом А.П. признав, что данный груз был ввезен контрабандным путем, с целью сокрытия данного факта стал предлагать сотрудникам национальной безопасности денежные средства в попытке избежать уголовной ответственности. В результате по данному факту в АИС ЕРП было зарегистрировано досудебное производство по признакам преступления, предусмотренного статьей 345 УК КР (Дача взятки).

Этим же днем при попытке передать денежные средства сотруднику ГКНБ КР в сумме 200 тысяч сомов А.П. был задержан с поличным.

В настоящее время продолжаются соответствующие следственно-оперативные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий