• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В кабмине обсудили вопросы повышения качества и доступности госуслуг

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.08.21. /Кабар/. Председатель кабинета министров Кыргызстана Улукбек Марипов провел совещание по обсуждению проекта Концепции развития регистрационной системы путем создания единого органа по предоставлению услуг в сфере регистрации и документирования населения.

Как отметил заместитель главы кабинета министров – министр цифрового развития Дастан Догоев, в целях решения существующих проблемных вопросов в регистрационной системе, а также в целях развития и улучшения качества предоставляемых государственных услуг населению, исходя из выявленных проблемных зон и опыта зарубежных стран предлагается преобразовать Департамент регистрации населения и актов гражданского состояния в государственное предприятие «Кызмат» с передачей Центров обслуживания населения в данное предприятие.

Финансирование государственного предприятия полностью будет осуществляться за счет предоставления платных государственных услуг и сервисов.

Глава кабмина подчеркнул важность предоставления качественных государственных услуг населению в короткие сроки, без очередей и с учетом комфортности нахождения граждан в ЦОНах.

В ходе совещания были обсуждены актуальные вопросы и задачи по реформированию регистрационной системы.

По итогам совещания Министерству цифрового развития поручено в недельный срок доработать проект Концепции развития регистрационной системы с учетом опыта зарубежных стран в части установления возможности предоставления всех государственных и муниципальных услуг в единых центрах обслуживания населения.

Комментарии

Оставить комментарий