• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

В Кабмине обсудили вопросы оказания гумпомощи этническим кыргызам Большого и Малого Афганского Памира

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.07.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров Кыргызстана Жылдыз Бакашова провела совещание по обсуждению вопросов оказания гуманитарной помощи этническим кыргызам Большого и Малого Афганского Памира.

В ходе совещания были обсуждены вопросы социально-экономического положения этнических кыргызов Афганского Памира и организационно-технические вопросы доставки им гуманитарной помощи, сообщает пресс-служба кабмина.

По итогам совещания дан ряд поручений профильным государственным органам по организации гуманитарной экспедиции на Большой и Малый Афганский Памир осенью 2021 года.

Отметим, организация ежегодной гуманитарной экспедиции на Большой и Малый Афганский Памир включает в себя не только мероприятия по оказанию продовольственной помощи и доставки товаров первой необходимости, но и обязательные программы по медицинскому обследованию жителей Памира, доставку медицинских препаратов, медицинские консультации, исследованию их хозяйственной деятельности и определению численности этнических кыргызов.

Комментарии

Оставить комментарий