• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В кабмине Кыргызстана обсудили поставку лекарств в страну

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.03.22. /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров Эдиль Байсалов провел рабочее совещание по вопросу лекарственного обеспечения в период резкого обострения международной ситуации, сообщает пресс-служба кабмина.

Зампред кабмина отметил, что обеспечение населения лекарствами является вопросом национальной безопасности и одной из самых важных государственных функций, и потому, в период разрыва налаженных прежде каналов поставки, требует принятия незамедлительных и исчерпывающих мер со стороны кабмина.

«Сейчас наблюдается беспокойство среди граждан относительно стабильности поставок и регулирования цен на лекарства и медицинские изделия. Фармацевтические компании со своей стороны поднимают вопрос о бесперебойной поставке товаров с учетом последних событий в регионе и высоких колебаний валютного курса», - сказал он.

По итогам встречи Эдиль Байсалов поручил составить полный перечень жизненно важных лекарственных средств, чтобы была налажена четкая и устойчивая логистика поставок.

Кроме того, зампред кабмина дал ряд поручений по запуску производственных линий и развития фармацевтической промышленности.

Также участники совещания обсудили и утвердили ряд других предложений и антикризисных мер по обеспечению стабильности фармацевтического рынка.

Комментарии

Оставить комментарий