• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В ЮАР женщина очнулась в морге через несколько часов после серьезного ДТП

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.07.18 /Кабар/. В южноафриканском городе Йоханнесбурге женщина очнулась в холодильной камере морга через несколько часов после "констатации смерти", пишет газета Daily Mirror.

Пострадавшая, чье имя не называется, попала в серьезную аварию в Йоханнесбурге. Она получила тяжелые травмы головы, и работники скорой сочли ее мертвой.

Женщину обнаружили сотрудники морга, которые вносили данные об умерших в журнал. Вытаскивая "тело" из холодильника, они обнаружили, что она дышит.

"Диагностировать смерть обучены парамедики, а не мы. Вряд ли кто-то ожидает открыть холодильник и обнаружить там живого человека. А если бы мы начали вскрытие и убили ее?" — возмутился один из патологоанатомов.

"С учетом тяжести травм, времени ожидании катафалка, дороги до морга, раздевания, взвешивания и складирования в холодильную камеру мы должны быть благодарны Богу, что она вообще осталась жива", — признался главный фельдшер Геррит Брэдник.

Сейчас пострадавшая проходит лечение. Руководство больницы начало расследование обстоятельств инцидента, пишет РИА Новости.

Комментарии

Оставить комментарий