• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Италии увеличат количество стипендий для студентов-кыргызстанцев и рассмотрят возможность открытия школ в КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.11.21. /Кабар/. Накануне в рамках первого официального визита в Итальянскую Республику состоялась встреча министра иностранных дел Кыргызской Республики Руслана Казакбаева с министром иностранных дел и международного сотрудничества Итальянской Республики Луиджи Ди Майо. Об этом сообщили в пресс-службе МИД.

В ходе встречи стороны обратили особое внимание на вопросы сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере. Итальянская сторона выразила готовность увеличить количество стипендий для студентов из Кыргызстана, рассмотреть возможность открытия итальянской школы и культурно-образовательного центра в КР.

«В контексте празднования 30-летия установления дипломатических отношений между КР и Италией в следующем году кыргызская сторона передала на рассмотрение Дорожную карту по развитию двустороннего сотрудничества на 2022-2025 гг. и совместный план мероприятий по празднованию 30-летия дипломатических отношений, который включает в себя проведение научно-культурных мероприятий, круглых столов и конференций как в Кыргызстане, так и в разных регионах Италии, а также дней культуры», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий