• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Иссык-Кульской области за сутки раскрыли 16 ранее совершенных преступлений

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.03.18 /Кабар/. В Иссык-Кульской области милиционеры за сутки раскрыли 16 ранее совершенных преступлений. По информации областного УВД, в целях профилактики и предупреждения преступлений, связанных с кражами чужого имущества с 26 марта проходит операция «Вор».

В первый же день операции стал плодотворным для сотрудников милиции. Привлеченными силами и средствами ОВД области за сутки было раскрыто 15 ранее совершенных краж и 1 мошенничество, по горячим следам было раскрыто 1 тяжкое преступление.

Оперативниками УВД Иссык-Кульской области и ОВД Каракол была задержана преступная группа в количестве 4 человек, которые специализировались на взломе автомашин и краже ценных вещей из него. Данной группой в составе 20-летних жителей г. Каракол Т. Улана, К. Самата, А. Анвара и села Михайловка Тюпского района Э. Болота, в канун празднования Нооруз были вскрыты 4 автомашин и похищены аккумуляторы, авто магнитолы, а также личные вещи владельцев автомашин.

По всем этим фактам были возбуждены уголовные дела по ст. 164 (Кража) УК КР.

Задержанные дали признательные показания и оставлены под подписку о невыезде.

Сотрудниками милиции проверяется причастность данной группы к другим аналогичным преступлениям.

Сотрудниками ОВД Тонского района по подозрению в совершении ряда краж были задержаны 20-летние жители села Боконбаево Б. Арген и А. Эрмек. Задержанная группа лиц признались, что в период с ноября по декабрь месяцы прошлого года, ими было похищено с 5-ти торговых точек денежные средства в общей сумме 11260 сомов, диктофон стоимостью 6400 сомов и различные продукты питания. По всем этим фактам были возбуждены уголовные дела по ст. 164 (Кража) УК КР. Проверяются их причастность к другим аналогичным преступлениям.

Подозреваемые были водворены в ИВС ОВД Тонского района. Операция «Вор» продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий