• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Иссык-Кульской области у местного жителя изъято свыше 10 кг наркотиков

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.02.20. /Кабар/. Особо крупную партию наркотиков изъяли оперативники СБНОН МВД КР по Иссык-Кульской и Нарынской областям, совместно с сотрудниками милиции ОВД Жети-Огузского района.

Как сообщили агентству в пресс-службе УВД области, в конце января месяца к оперативникам поступила оперативная информация о том, что в Жети-Огузском районе мужчина по имени Кепа хранит у себя дома особо крупную партию наркотиков. По данной информации были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых было установлено лицо, незаконно хранящее наркотики.

В ходе санкционированного обыска в сарае и подвале дома у 46-летнего жителя села Дархан Д. Каныбека в присутствии понятых было обнаружено и изъято растительное вещество со специфическим запахом дикорастущей конопли, расфасованное в 5-литровые пластиковые емкости в количестве 8 штук и целлофановом пакете.

Экспертиза показала, что наркотическое вещество является марихуана. При контрольном взвешивании общий вес изъятой марихуаны составил 10 кг. 385 г, а также 3 грамма гашиша.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП ОВД Жети-Огузского района и начато досудебное производство по ст. 268 ч.2 (Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов без цели сбыта, в особо крупных размерах) УК КР.

Решением районного суда в отношении подозреваемого в незаконном хранении наркотического вещества избрана мера пресечения «домашний арест».

Ведется следствие.

Комментарии

Оставить комментарий